613

Пожар на площади 250 кв. м ликвидирован в цехе по производству картонных лотков в пригороде Кокшетау

Пожар на площади 250 кв. м ликвидирован в цехе по производству картонных лотков в пригороде Кокшетау, сообщили в пресс-службе комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД РК.

«Пожар локализован в 21.20 и ликвидирован в 22.20. На момент прибытия пожарных подразделений огнем была охвачена часть кровли здания. Пожар произошел в охранном помещении цеха с переходом в соседние помещения склада с тарой, а также на кровлю здания. Площадь пожара составила 250 кв. м. Общая площадь здания составляет 1,5 тыс. кв. м. Таким образом, не допущено распространения пожара на всю площадь здания», - сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК в воскресенье.

В ведомстве отметили, что жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

«Тушение пожара усложнялось тем, что частично обвалилась кровля, горели легкогорючие материалы (картонные лотки), отсутствовало противопожарное водоснабжение (расстояние более 1 км)», - уточнили в комитете.

В ликвидации пожара участвовали 35 пожарных и 12 единиц техники.

Ранее сообщалось, что 20 мая в 20.06 в ТОО «Кокше Эко тара» (пос. Станционный, примерно в 20 км от Кокшетау) произошло возгорание кровли одноэтажного здания (цех по производству картонных лотков).

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть