922

Полиция начала поиски матери погибшего после обнаружения в мусорном баке новорожденного в Костанае

Полиция начала поиски матери погибшего после обнаружения в мусорном баке новорожденного в Костанае, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

«22 мая в 19.28 в дежурную часть южного отдела полиции УВД Костаная поступило сообщение о том, что в мусорном баке, расположенном во дворе дома по ул. Садовая обнаружен новорожденный ребенок мужского пола. На момент осмотра места происшествия ребенок подавал признаки жизни и бригадой скорой помощи был доставлен в детскую областную больницу. В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемой – матери ребенка», - сообщили в среду в ДВД региона.

По словам полицейских, на поиски ориентирован весь личный состав области.

«Начато досудебное расследование по ст. 100 (убийство матерью новорожденного ребенка) УК РК. По данным врачей, сегодня 23 мая, ребенок скончался. Обращаемся к жителям области, при имеющейся какой-либо информации необходимо позвонить по номеру «102», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что врачи в Костанае борются за жизнь найденного в мусорном баке новорожденного, который на момент обнаружения находился в коме.

 По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее