1524

В Шымкенте начался суд над подозреваемым, расправившимся с целой семьей сувенирной статуэткой

В областном специализированном суде по уголовным делам Южно-Казахстанской области начался процесс над Олегом Власкиным, которого подозревают в убийстве женщины и двух ее сыновей, передает корреспондент КазТАГ.

«В Шымкенте женщину и двоих ее сыновей подозреваемый убил сувенирной статуэткой в виде лошади. Она стала орудием убийства. Он убивал их по очереди», - зачитал обвинение прокурор Берик Ыбышев.

Согласно материалам дела, 8 февраля этого года были обнаружены тела 50-летней женщины и ее сыновей: 21-летнего Александра и 12-летнего Дениса. Как выяснилось в ходе досудебного следствия, старший сын задолжал подсудимому за проигрыш в компьютерной игре Т250 тыс., однако возвращать отказался.

«8 февраля Власкин, нуждаясь в деньгах, заранее зная, что в доме у Ананьева находится дорогой компьютерный системный блок, решил совершить разбой. Планировал даже убить должника. Его впустил в дом несовершеннолетний», - сказал Б. Ыбышев.

По его информации, сначала подсудимый убил подростка и спрятал его тело за диваном. Затем он расправился с матерью мальчика, которая пришла домой позже и ничего не знала о произошедшем.

Последним домой, согласно гособвинению, вернулся старший сын, 21-летний Александр, который задолжал деньги. Подсудимый нанес ему несколько ударов статуэткой по голове. «Молодой человек скончался на месте от открытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга. Подсудимый обвиняется в убийстве двух и более лиц, сопряженном с разбоем», - подчеркнул гособвинитель.

Он уточнил, что после убийства 26-летний О. Власкин забрал из дома наличными Т50 тыс., два сотовых телефона и процессор, стоимость которого около Т250 тыс. Задержали его спустя двое суток в Таразе.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть