1165

В ликвидации аварии поезда в Жамбылской области участвуют около 300 человек

В ликвидации аварии поезда в Жамбылской области, по предварительным данным, участвуют около 300 человек, сообщает «Хабар 24».

«Сейчас искривленное железнодорожное полотно восстанавливают несколько бригад и десятки единиц техники. Площадь опрокинутых вагонов (после крушения поезда вблизи города Шу Жамбылской области – КазТАГ) составила 200 м. Территорию охраняют, ведется следствие. Кругом разбросаны вещи пассажиров. Всего в ликвидации аварии, по предварительным данным, участвуют около 300 человек», - говорится в сообщении, опубликованном в понедельник.

Между тем такая авария ранее произошла в 2014 году на поезде сообщением Алматы-Атырау.

Напомним, накануне в обед в Шуском районе, на 1500 км перегоне Шыганак-Шу произошел сход 6 пассажирских вагонов пассажирского поезда №9, сообщением Астана-Алматы. Из них 3 вагона опрокинулось. На месте погиб 12-летний мальчик - Малинев Григорий Александрович, проживавший в г.Шу. По словам очевидцев, ребенка достали из-под опрокинувшегося вагона. Все пострадавшие после осмотра были отпущены домой, в городской больнице Шу остается только один пациент с переломом голени, состояние его удовлетворительное. Все пострадавшие - 14 человек, проживают в разных частях страны.

По информации ДЧС по Жамбылской области, после случившегося 832 пассажира поезда были отправлены на станцию «Шу» на пассажирском поезде сообщением Астана-Кызылорда.

Между тем в «КТЖ» отметили, что проверка железнодорожного пути по техническому регламенту производится 2 раз в месяц.

«Последний промер пути путеизмерительным вагоном выполнен 6 июня 2018 года. Отклонений не выявлено», - рассказали в компании.

Отмечается, что все 832 пассажира доставлены на станцию «Шу». 200 из них остались на станции «Шу», согласно приобретенным билетам. Со станции «Шу» отправлено 488 пассажиров в Алматы, остальные пассажиры отказались от предложенной доставке ж/д транспортом до пункта назначения и самостоятельно отправились до конечного пункта назначения. 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее