1061

В Усть-Каменогорске продолжают тушить пожар площадью 30 га

В Усть-Каменогорске продолжают тушить пожар площадью 30 га, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

«В Усть-Каменогорске пожарные подразделения продолжают тушить сухую траву на острове, расположенном посредине реки Иртыш. Отмечается, что огонь не представляет угрозы, так как окружен водой, однако из-за масштабности горения, накануне вечером он доставил неудобства многим горожанам. Ориентировочная площадь 30 гектар», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Уточняется, что в настоящее время объявлена локализация. Пожарные работают вручную, используя хлопушки и ранцевые огнетушители. Горит в основном сухая трава и валежник. 20 человек личного состава рассредоточены по нескольким участкам. Работают по кромке. С воды на лодках патрулируют спасатели ВРАОСО.

Отметим, что из-за жаркой засушливой погоды за выходные дни по области было зафиксировано более 50 выездов на тушение сухой травы. Из-за участившихся случаев загораний, а также безветрия, вчера вечером горожане стали свидетелями смога, который временно накрыл Усть-Каменогорск. Ситуацию усугубляет пух. Многие люди, бесконтрольно поджигают его, забывая об элементарных правилах пожарной безопасности.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть