1355

Алматинский трамвай сошел с рельсов в Усть-Каменогорске

Алматинский трамвай сошел с рельсов в Усть-Каменогорске, сообщает YK-news.kz.

«24 июня горожане стали свидетелями происшествия с одним из трамваев, которые были приобретены в Алматы. В районе ул. Ворошилова синий вагон сошел с рельсов. В оперативном порядке его вновь установили на рельсы, движение общественного транспорта возобновилось», - говорится в сообщении.

По информации руководства трамвайного парка, происшествие не имело серьезных последствий.

«Пострадавших не было. Вагон не поврежден и продолжает курсировать по маршруту», - прокомментировал ситуацию руководитель трамвайного парка Владимир Панков.

Ранее сообщалось, что в первый же день эксплуатации алматинских трамваем в Усть-Каменогорске выяснились трудности в техобслуживании. «Запустить на маршруты все 13 алматинских вагонов сразу не получается. Для полноценного обслуживания не хватает нужного оборудования и инструментов, а также кадров. На сегодня в ремонтной службе у нас всего 37 специалистов, а необходимо – 68», - говорил В. Панков.

Напомним, стоимость одного нового вагона составила Т9 млн каждый. Всего трамвайный парк Усть-Каменогорска приобрел 13 трамваев за Т118 млн, их вместимость – около 232 человек.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть