1709

4-летний ребенок, сбитый на ВОАД в Алматы, находится в коме – врачи

4-летний ребенок, сбитый на Восточной объездной автомобильной дороге (ВОАД) в Алматы, находится в коме, сообщил заместитель главного врача центра детской неотложной медицинской помощи Динмухаммед Рузуддинов.

«16 июля около 12.00 бригадой скорой помощи к нас доставлен ребенок. Неизвестный при поступлении 3-4 лет. Бригаду скорой помощи вызвала женщина, которая нашла ребенка по проспекту аль-Фараби на Восточно-объездной автодороге. При поступлении состояние ребенка расценивалось как крайне тяжелое, угрожаемое для жизни. Мультистационарной бригадой ребенку оказано клинико-лабораторное обследование, после чего ребенок был взят на операцию», - сказал Д. Рузуддинов на брифинге в среду.

По его словам, у мальчика во время операции наблюдался многофрагментарный, многооскольчатый, вдавленный перелом теменно-височной кости, с отеком головного мозга, эпидуральная гематома головного мозга.

«Произведена операция декомпрессивная трепанация черепа. В настоящее время состояние ребенка оценивается как тяжелое, до сих пор ребенок на аппарате искусственной вентиляции легких. С момента поступления третьи сутки уже пошли, он тяжелый, но стабильно тяжелый, без ухудшений», - отметил замглавврача.

Также врач добавил, что ребенок находится в коме.

«Ребенок поступил с отеком головного мозга, клиника отека головного мозга еще не прошла, как среагирует мозг ребенка, как ребенок среагирует пока неизвестно, сейчас он в коме», - сказал он.

Между тем замглавврача отметил, что непонятен механизм полученной травмы, «но удар был очень сильный».

«Ребенка подобрали в кустах, сколько пролежал ребенок? Очень много вопросов», - заключил Д. Рузуддинова.

Напомним, ДВД Алматы сообщили о проведении досудебного расследования по факту наезда на 4-летнего мальчика, имевшего место в частном секторе вблизи ВОАД. Полиция ищет очевидцев происшествия.

16 июля в социальных сетях пользователи начали распространять видео найденного среди деревьев мальчика, который, предположительно, пострадал от наезда автомобиля. Ребенка нашли случайные прохожие, по имеющейся версии, водитель, совершивший наезд, отвез мальчика подальше от места происшествия и бросил в кустах.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть