954

Напавший с ножом на сотрудников «скорой» избежал лишения свободы в Шахтинске

     Напавший с ножом на сотрудников станции скорой медицинской помощи избежал лишения свободы в Шахтинске, передает корреспондент агентства.

«Признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде 4 лет ограничения свободы с привлечением к принудительному труду по 100 часов ежегодно на весь назначенный срок. Гражданские иски удовлетворить. Взыскать с осужденного в пользу коммунального госпредприятия «Скорая медицинская помощь» компенсацию причиненного материального ущерба в размере Т81,01 тыс. Взыскать с осужденного в пользу потерпевшего компенсацию за моральные страдания в размере Т60 тыс.», - озвучил приговор судья Шахтинского городского суда Дулат Даутов.

Как отмечается, причиной нападения на фельдшера стало нежелание мужчины позволять врачам госпитализировать сожительницу.

«Приехавшие по его вызову врачи выявили у женщины невроз на фоне алкогольного опьянения и стали перекладывать ее на носилки. Однако сожитель схватил нож и погнался за фельдшером. Когда медик закрылся в салоне неотложки, нетрезвый мужчина ножом повредил корпус машины скорой помощи, а затем кулаком разбил лобовое стекло. Прибывшие сотрудники Шахтинского отдела полиции задержали хулигана, вменив ему в вину преступление по ст. 293 (хулиганство) УК РК», - говорится в сообщении.

При принятии решения судья Д. Даутов назвал смягчающим обстоятельством полное признание вины подсудимым.

 По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее