1540

Двухлетняя девочка скончалась от отравления колбасой в Акмолинской области

     Двухлетняя девочка скончалась от отравления полукопченой колбасой, приобретенной в одном из торговых домов г. Щучинска, сообщает официальная пресса.

«17 октября 2018 г. двухлетний ребенок был госпитализирован с симптомами кишечной инфекции в инфекционное отделение Бурабайской межрайонной многопрофильной больницы. Через два дня в связи ухудшением состояния здоровья его перевели в реанимационное отделение. Проведен консилиум врачей. После осмотра и консультации областного детского инфекциониста выставлен диагноз «острая недостаточность мозгового кровообращения, ПТИ по типу гастроэнтероколита. 20 октября 2018 г. в 5.40 была констатирована биологическая смерть», - говорится в сообщении со ссылкой на областной департамент охраны общественного здоровья.

Как отмечается, проведено эпидемиологическое расследование.

«Также в инфекционное отделение Бурабайской межрайонной многопрофильной больницы были госпитализированы двоюродные брат и сестра пострадавшей девочки, проживающие в одном доме. 20 октября 2018 года они переведены в инфекционное отделение многопрофильной областной детской больницы города Кокшетау. Состояние здоровья детей удовлетворительное», - добавили в департаменте охраны общественного здоровья Акмолинской области.

Уточняется, что в настоящее время все контактные по домашнему очагу обследованы, результаты в работе. Проводится внеплановая проверка торгового дома, где, по словам пострадавших, приобретался продукт. Проведение комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий продолжается.

«По факту смерти ребенка в медицинской организации будет проведена внеплановая проверка», - резюмировали в ведомстве.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее