1829

Один человек погиб, девять пострадали в результате ДТП с участием автобуса и грузовика в Карагандинской области

     Один человек погиб, девять пострадали в результате ДТП с участием автобуса и грузовика в Карагандинской области, сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) министерства внутренних дел РК Нурсултан Нурахметов.

«21 ноября в восьмом часу утра в Бухар-Жырауском районе Карагандинской области на 982 км автодороги Кызылорда-Павлодар произошло столкновение пассажирского автобуса сообщением с. Кушокы-Караганда (в салоне находились 45 человек) и грузового автомобиля. В результате ДТП силами оперативно-спасительного отряда ДЧС Карагандинской области и центра медицины катастроф были деблокированы два зажатых пассажира автобуса. На месте аварии скончался один пассажир 1990 г.р., девять человек, из них один ребенок с различными травмами доставлены в городскую больницу №1 Караганды», - сказал Н. Нурахметов в среду.

Он уточнил, что на месте дорожного происшествия спасательные операции выполняли пять сотрудников и одна единица техники оперативно-спасательного отряда ДЧС Карагандинской области, а также три работника и одна единица техники центра медицины катастроф.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть