1700

11 детей пожаловались на тошноту и головную боль после урока химии в Алматинской области

     11 детей пожаловались на тошноту и головную боль после урока химии в Алматинской области, сообщает пресс-служба областного управления здравоохранения.

«В 15.00 (12 декабря – КазТАГ) во врачебную амбулаторию с. Каракемер обратились ученики 7 «Б» класса средней школы им. Орынбетова – пожаловались на неприятные запахи в классе после урока химии, где присутствовало 27 детей, у 11 детей появились жалобы на тошноту, головную боль, головокружение, боли в животе в виде спазма, судорожная готовность наблюдались у одной девочки. Была оказана первичная медико-санитарная помощь всем детям, и все были направлены на санитарной машине в сопровождении медработников в ЦРБ (Центральную районную больницу – КазТАГ)», - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Алматинской области в четверг.

В приемном покое ЦРБ, как уточнили в управлении, дети были осмотрены, взяты анализы (общий анализ крови, мочи), взяты промывные воды из желудка, проведено симптоматическое лечение, сделано ЭКГ, УЗИ брюшной полости, организованы консультации детского кардиолога, ЛОР-врача, невропатолога, психолога.

«С момента поступления по настоящее время все дети находились под наблюдением, в динамике общее состояние улучшилось. Подозрение на химическое вещество, но диагноз снят, потому что дети здоровые. Всех выписали сегодня утром», - добавили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть