2760

Жителя Торетама подозревают в нападении на российского полицейского в Байконыре

     Жителя поселка Торетам Кызылординской области подозревают в нападении на российского полицейского в Байконыре, сообщает пресс-служба прокуратуры комплекса.

«Заместителем прокурора комплекса Алексеем Афанасьевым признано законным возбуждение уголовного дела по факту применения жителем поселка Торетам насилия в отношении сотрудника УМВД России на комплексе «Байконур» в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей», - сообщили в надзорном органе в пятницу.

По материалам дела, инцидент произошел 27 декабря 2018 года.

«Злоумышленник осуществлял пеший переход из поселка Торетам в город Байконыр через контрольно-пропускной пункт №5. В процессе совершения указанных действий правонарушитель, находясь в помещении КПП, спровоцировал конфликт с осуществлявшим дежурство сотрудником полиции, в ходе которого нанес полицейскому удар в область лица, тем самым причинив телесные повреждения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, «направленные на собирание доказательственной базы в целях установления всех обстоятельств случившегося».

«Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой комплекса», - добавили в ведомстве.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть