1762

Движение на трассе «Алматы - Усть-Каменогорск» в ВКО возобновилось

     На трассе «Алматы - Усть-Каменогорск» в ВКО движение возобновилось, сообщает Инфоцентр Восточно-Казахстанской области.

«В настоящее время дорога расчищена, автомобили и автобусы продолжили свой путь в сторону Аягоза и Алматы», - сказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нуржан Жумадилов, слова которого приводятся в сообщении.

В свою очередь заместитель начальника ДЧС ВКО Александр Ломыгин добавил, что силы и средства департамента чрезвычайных ситуаций будут сопровождать колонну автомобилей до Аягоза.

При этом пресс-служба ДЧС ВКО сообщает, что на данный момент, оставшиеся в снежном заносе 79 единиц техники выдвинулись к месту назначения.

«Силами и средствами дорожных служб произведена очистка дорожного полотна в одну полосу движения. В настоящее время проводится работа по расширению проезжей части», - указывается в сообщении.

В департаменте по ЧС уточнили, что заранее оповестили жителей ВКО по sms-рассылке о том, что ожидается сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду, однако водители выехали на трассу.

В информации отмечается, что для расчистки дорог были задействованы все службы: управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог, департамент чрезвычайных ситуаций, управление мобилизационной подготовки, представители ТОО «Казавтодор», АО «КазАвтоЖол», акиматы Урджарского и Аягозского районов.

Напомним, 20 января более 400 человек застряли на трассе Алматы-Усть-Каменогорск из-за сильной метели в ВКО. Протяженность перемета составляла 3 км. Движение на автодороге по данному направлению было закрыто с 12.00.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть