1536

Самолет рейсом Астана – Москва выкатился за пределы взлетной полосы в Шереметьево, проводится проверка

     Пассажирский самолет Boeing авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Астана – Москва, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Шереметьево, проводится проверка, сообщает ТАСС.

«После посадки при освобождении полосы в аэропорту Шереметьево борт «Аэрофлота», выполнявший рейс Астана – Москва, выкатился передней стойкой шасси за пределы взлетно-посадочной полосы на 1,5 м. Выкатывание произошло при съезде на рулежную дорожку. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал», - сообщили в авиакомпании.

Как говорится в сообщении Шереметьево, самолет отбуксировали к месту стоянки, ВПП готова для приема и выпуска самолетов. Отмечается, что на борту воздушного судна находились 78 пассажиров и семь членов экипажа, всех пассажиров и членов экипажа высадили с борта и доставили в терминал.

Также сообщается, что транспортная прокуратура организовала проверку в связи с инцидентом.

«Проверку проводит Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, по ее результатам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - сообщила представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова.

По ее словам, прокуратура также контролирует вопросы соблюдения прав пассажиров и выполнения дальнейших рейсов согласно расписанию.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть