1410

2,4 тыс. ЧСников приведены в готовность на случай осложнения паводковой ситуации в ВКО

2,4 тыс. сотрудников служб по чрезвычайным ситуациям (ЧС) приведены в готовность на случай осложнения паводковой ситуации в Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

«На данный момент ситуация стабильная. Местными исполнительными органами проведена очистка 242 каналов и арыков общей протяженностью 258,3 км, проведена очистка 952 водопропускных сооружений, очищено 202 моста. Вывезено 201,096 тыс. кубометров снега. На случай осложнения ситуации сформирована группировка сил и средств местных исполнительных органов и формирований служб гражданской защиты численностью порядка 2400 человек, и около 740 единиц техники, а также 61 единиц плавательных средств и более 230 мотопомпы», - говорится в сообщении в пятницу.

По данным ведомства, для ликвидации последствий паводков и эвакуации населения в ДЧС ВКО имеется 26 единиц высокопроходимой техники.

«Акиматами городов и районов по области определены пункты временного размещения населения с общей вместимостью более 17 тыс. человек», - добавили в МЧС.

По сообщению КазТАГ
Поделиться
Класснуть