1028

В Алматы горело кафе

В Алматы горела кровля "Aragosta cafe", пожар ликвидирован в 07.34, сообщили в пресс-службе городского департамента по чрезвычайным ситуациям.

"25 мая 2016 года, в 05.25, на пульт 101 ДЧС города Алматы поступило сообщение от очевидца о возгорании кровли "ARAGOSTA CAFE" по адресу: Алмалинский район, улица Розыбакиева, 72 "Б". Первые подразделения прибыли на место вызова уже через пять минут, в 05.30. Обстановка складывалась следующим образом: горела кровля кафе на большой площади. Создалась угроза распространения огня по всему периметру и переход огня на примыкающие здания", - говорится в сообщении, передает Kazakhstan Today.

Площадь пожара составила 1200 квадратных метров. В ходе тушения с места пожара было извлечено три газовых (объемом 50 литров) и два углекислотных баллона.

"Прибывшие на место вызова сотрудники противопожарной службы увидели несколько разбросанных огнетушителей. При беседе с охранником выяснилось, что он обнаружил пожар примерно 04.45 и пытался самостоятельно его потушить. К моменту прибытия пожарных расчетов пожар успел распространиться на большую площадь. Высокая скорость распространения пожара обусловлена применением в потолочном перекрытии легкогорючих USB-панелей и горючего утеплителя на полимерной основе", - пояснили в департаменте.

По данным ведомства, пожар локализован в 06.43 и ликвидирован в 07.34. Сотрудники полиции эвакуировали 40 жителей ближайшего 9-этажного жилого дома. Жертв и пострадавших нет.

В ликвидации пожара были задействованы 80 человек личного состава и 19 единиц техники ГУ "СП и АСР" ДЧС.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть