1049

Девять граждан Узбекистана погибли в результате опрокидывания рейсового автобуса в Актюбинской области

В Актюбинской области в результате опрокидывания рейсового автобуса погибли 9 граждан Узбекистана, еще 18 человек доставлены в больницу, сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов.

«22 июня в 10.20 в Айтекебийском районе Актюбинской области на 946 км а/д Самара-Шымкент в 20 км от п. Карабутак произошло опрокидывание пассажирского рейсового двухэтажного автобуса Mercedes. В автобусе находились 52 человека, из них 50 граждан Узбекистана и 2 граждан РК. Автобус следовал по маршруту Волгоград РФ-Шымкент», - сказал Р. Иманкулов в четверг.

В результате опрокидывания погибли 9 граждан Узбекистана, также доставлены в больницу - 18 человек, 17 из которых граждане Узбекистана и 1 гражданин РК. На месте была оказана медицинская помощь 25 людям.

В работах по оказанию помощи были задействованы 9 человек и 2 единицы техники трассового медико-спасательного пункта Карабутак Центра медицины катастроф КЧС МВД РК; 7 человек и 1 единица техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Актюбинской области; 2 бригады скорой медицинской помощи; местная полицейская служба.
По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть