1351

Грузчика в Шереметьево задержали по подозрению в краже 56 тыс. евро из груза, направлявшегося в Казахстан

Сотрудник аэропорта Шереметьево подозревается в хищении 56,5 тыс. евро из груза московского коммерческого банка, следовавшего в Казахстан, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Инцидент произошел на прошлой неделе. По прибытии самолета в пункт назначения получатель груза, в котором должны были находиться 5 млн евро, обнаружил недостачу», - пишут «Известия».

«Было установлено, что похитителем является 28-летний житель Подмосковья, который работает грузчиком в аэропорту. Его задержали на рабочем месте. Злоумышленник отрицать своей вины не стал и сознался в содеянном», - говорится в сообщении.

В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружили 10 тыс. евро, остальная часть лежала у него дома. Работник пояснил, что во время погрузки денег на борт самолета он разрезал ножом упаковку и вытащил несколько пачек купюр в надежде на то, что недостача окажется никем не замеченной.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть