1318

К 4 годам колонии приговорены двое полицейских за мошенничество в Петропавловке

К 4 годам колонии приговорены двое полицейских за мошенничество в Петропавловке, сообщила пресс-служба горсуда.

«Приговором Петропавловского городского суда Ж. Сахатов и Е. Шаинов признаны виновными в совершении преступления по ст. 190 ч.3 п.2 (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, должностными лицами, с использованием ими своего служебного положения) УК РК. Назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности, связанные с выполнением государственных функций», - говорится в сообщении в среду.

Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что 6 января 2015 года оперуполномоченным УВД Петропавловска Ж. Сахатову и Е. Шаинову стало известно, что следственным отделом начато досудебное расследование в отношении А. Жаксылыкова по факту нанесения им колото-резаных ран потерпевшему Б. При этом осужденные осознавая, что повлиять на результаты расследования уголовного дела в отношении А. Жаксылыкова не могут, за не привлечение последнего к уголовной ответственности и прекращение уголовного дела, потребовали Т150 тыс.

При проведении сотрудниками антикоррупционной службы по Северо-Казахстанской области оперативно-розыскных мероприятий с поличным, при получении денежных средств от А. Жаксылыкова были задержаны оперуполномоченные Ж. Сахатов и Е. Шаинов.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть