990

На свадьбе в ЮКО стрелявшие ради развлечения гости ранили двух женщин

На свадьбе в Южно-Казахстанской области стрелявшие ради развлечения гости ранили двух женщин, сообщила пресс-служба ДВД региона.

«15 августа около часа ночи в дежурную часть Сайрамского РУВД поступило сообщение о том, что перед рестораном в с.Аксукент происходит перестрелка. По прибытию на место происшествия полицейские установили, что группа молодых людей в целях привлечения внимания гостей произвели несколько выстрелов в воздух из неустановленного оружия», - говорится в сообщении в четверг.

Также сообщается, что в результате осечки оружия произошел выстрел, рикошетом от автомобиля Bentley ранило двух женщин 65-ти лет и 21-го года.

«Потерпевшие с полученными травмами обратились в районную больницу за медицинской помощью, но вскоре были отпущены домой», - добавили в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сайрамского РУВД задержали троих подозреваемых – 25-ти, 24-х и 21-летнего жителей ЮКО, двое из которых ранее судимы. Кроме того, при обыске в доме одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья 12 калибра, 2 травматических пистолета и патроны различного калибра. У второго подозреваемого из салона автомашины Mercedes изъяли обрез охотничьего ружья 16 калибра.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУВД, возбуждено уголовное дело по ст. 293 (хулиганство) и ст.287 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) УК РК. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть