1253

Неустановленный сильнодействующий препарат стал причиной гибели алматинского студента – медики

     Неустановленный сильнодействующий препарат стал причиной гибели алматинского студента, сообщила пресс-служба ГКП на ПХВ «Станция скорой медицинской помощи» управления здравоохранения Алматы.

«24 сентября 2018 года в 19.46 поступил вызов на номер «103» г.Алматы о том, что парень 19 лет находится без сознания в комнате общежития КазНУ им.Аль-Фараби, нужна скорая медицинская помощь. Вызов был передан реанимационной бригаде 5/55, которая прибыла по адресу через 14 минут после принятия вызова диспетчером, в 20.00», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

«Несмотря на признаки биологической смерти, бригадой была проведена сердечно-легочная реанимация на протяжении 30 минут и все необходимые действия по оказанию скорой неотложной помощи, но, к сожалению, спасти Нурдоса Айтбаева не удалось. Врачи констатировали смерть до приезда, отравление не установленным сильнодействующим препаратом, аспирационный синдром», - уточняется в сообщении.

Установлением причины смерти будут заниматься уполномоченные органы, заключается в пресс-релизе.

Напомним, следствие по этому факту проводит ДВД Алматы.

Погибший являлся первокурсником механико-математического факультета КазНУ, приехавшим в Алматы из Павлодара.

 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

317