1147

По факту смерти пятиклассника в алматинской школе-гимназии начато расследование

Следственные мероприятия проводит полиция по факту смерти пятиклассника, учившегося в школе-гимназии №118 в Алматы, сообщили в управлении образования города.

«В настоящее время управлением внутренних дел Жетысуского района ДВД Алматы проводятся следственные мероприятия», - сообщили горобразовании во вторник.

По данным ведомстве, инцидент произошел 16 апреля во второй половине дня.

«Во второй смене во время урока физкультуры в школе-гимназии №118 скончался ученик 5 «Б» класса Алексей Халилов, 2005 года рождения. В этот день ребенок по состоянию здоровья не посещал урок физкультуры, но находился в холле у входа в спортивный зал и сидел на скамейке для освобожденных учащихся от урока физкультуры. Внезапно А. Халилову стало плохо, ему была оказана первая медицинская помощь и вызвана в школу скорая помощь», - рассказали в управлении.

Отмечается, что мальчик ранее неоднократно переносил приступы потери сознания. Со слов дедушки, у школьника была плохая проходимость сосудов.

«Из записей в медицинской карточке установлено, что обморочное состояние у мальчика с 2014 года, консультацию получал у невропатолога и был поставлен диагноз: «Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу сосудистого генеза, АД 145/90». Последний обморок был в школе в декабре 2017 года и по заключению невропатолога было назначено лечение», - добавили в ведомстве.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть