2104

Сильный ветер снес кровлю дома, повредил электроснабжение и повалил новогодние елки в Шымкенте

Сильный ветер снес кровлю дома, повредил электроснабжение и повалил новогодние елки в Шымкенте, сообщает Otyrar.kz.

«27 декабря в 00.03 в Шымкенте, ул. Байтурсынова, 68, в результате сильного ветра сорвана кровля со здания ГУ «СП и АСР» ДЧС ЮКО на площади 288 кв.м. Пострадавших нет. Ущерб устанавливается. В отдельных районах города, в частности, на улицах Г. Иляева, А. Байтурсынова, жилом массиве «Кайнар булак» и микрорайоне «Самал» не было электроэнергии», - говорится в сообщении в среду.

Также сообщается, что порывами ветра были снесены билборды и вывески, а также повалено несколько елок.

«Из-за порывов ветра 21 м/с упали 3 искусственные новогодние елки на площади аль-Фараби, аллее Калдаякова и перед областным акиматом. Восстановлением занимается городская служба ЖКХ. В 02.34 на линию «112» поступили звонки о падении столбов в результате сильного ветра в районе отд. Кирова, Тамерлановского шоссе, б/н (без номера - КазТАГ) и ул. Аргынбекова, б/н. Задействованы силы и средства «Онтустик Жарык Транзит». Ведется работа по восстановлению службой энергетики», - сообщили в ДЧС ЮКО.

Напомним, ранее специалисты РГП «Казгидромет» объявили штормовое предупреждение на 26 декабря на территории нескольких областей. Так, в Южно-Казахстанской области прогнозировались сильные осадки (дождь с переходом в снег), туман, гололед, а также порывистый ветер до 30 м/с.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть