1438

Трое одноклассников совершили разбойное нападение на клинику в Алматы

Полиция Алматы раскрыла разбойное нападение на медицинскую клинику, сообщили в пресс-службе городского департамента внутренних дел.

По данным ведомства, факт налета на офис медицинского центра имел место в ночь на 26 мая. Около четырех часов ночи трое неизвестных мужчин, разбив стекло входной двери, проникли в офис клиники, расположенной в Бостандыкском районе Алматы, и, применив физическую силу в отношении сторожа, открыто похитили из нескольких кабинетов компьютерные моноблоки и медицинское оборудование. Общая сумма ущерба составила около 9 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

"Эта сумма обозначена с учетом автомобиля сторожа марки "Ниссан-Цефиро", который в результате этого налета также стал добычей преступников. С места преступления подозреваемые скрылись в неизвестном направлении. Однако уже под утро специально созданной следственно-оперативной группе удалось установить место, где злоумышленники бросили похищенный автомобиль. Далее были установлены личности всех трех участников ограбления. Все они - жители одного из населенных пунктов Алматинской области. 23-летние мужчины приходятся друг другу одноклассниками. После их задержания был проведен комплекс следственных мероприятий, в том числе и обыск по месту их жительства, в результате чего были изъяты все вещественные доказательства. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДВД", - проинформировал начальник управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

По его словам, в настоящее время в УВД Бостандыкского района досудебное расследование проводится сразу по трем преступлениям: разбойное нападение, неправомерное завладение чужим транспортным средством и кража чужого имущества. Кроме того, личности фигурантов проверяются на причастность к другим преступлениям.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть