1999

В Алматы госпитализированы 33 школьника с отравлением неизвестным газом

В Алматы госпитализированы 33 школьника с симптомами отравления неизвестным газом, сообщила пресс-служба городского управления здравоохранения.

«17 ноября 2017 года в 17.05 на пульт скорой поступил вызов о пострадавших в средней школе №173, на место выехали 11 бригад скорой медицинской помощи. Пострадавшие доставлены в центр детской неотложной медицинской помощи с симптомами отравления неизвестным газом», - говорится в распространенном сообщении.

«В приемном покое пациенты обследованы ведущими специалистами мультидисциплинарной команды, в клинику были доставлены 36 детей, двое из них по результатам обследования направлены на амбулаторное наблюдение по месту жительства, 33 ребенка госпитализированы в отделение токсикологии и остаются под наблюдением врачей», - уточняется в сообщении.

По информации медиков, 1 пациент помещен в реанимацию, его состояние оценивается как стабильное. Состояние госпитализированных в отделение токсикологии также оценивается как стабильное, проводятся все необходимые диагностические мероприятия.

По информации местных СМИ, в алматинской школе №173 лопнул перцовый баллончик, который принес один из учеников. От полицейских информации на этот счет пока не поступало.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть