1648

В Алматы задержали мошенника, воровавшего с автомашин госномера и требовавшего за них вознаграждение

Полицейские Алматы задержали мошенника, воровавшего у автовладельцев госномера и за их возврат вымогавшего деньги, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Как сообщили в пресс-службе городского ДВД, 22-летний алматинец ночью снимал государственные регистрационные номерные знаки транспортных средств, а взамен оставлял записку, в которой сообщалось, как вернуть госномер, передает Kazakhstan Today.

"И при этом, в заключительной части фигурант уточняет, что руководствуется исключительно благами намерениями. Хотя на самом деле, как показывают данные наших оперативных разработок, полученные преступным путем деньги безработный мужчина тратил на свои собственные нужды. Только по нашему району на данном этапе досудебного расследования установлена причастность гражданина А. к 22 аналогичным эпизодам. В четырех случаях граждане пошли на поводу у преступника и беспрекословно выполнили его требования. Остальные же потерпевшие посчитали нужным своевременно сигнализировать о произошедшем в полицию, и абсолютно правильно сделали", - сообщил начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков.

Как уточнили в полиции, сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания ДВД. В ближайшее время следователи поставят вопрос об избрании в его отношении меры пресечения на период досудебного расследования. Параллельно полицейские проверяют личность подозреваемого на причастность к другим преступлениям.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть