1493

В Астане экстренно сел самолет Air France из-за больного пассажира

В аэропорту Астаны в понедельник из-за ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Air France, следовавший рейсом Гонконг-Париж, сообщила пресс-служба министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

 Экипаж самолета 29 августа около 4 часов утра запросил посадку в Астане и медицинскую помощь для пассажира. В 04.40 самолет А 380 произвел посадку в столичном аэропорту. По информации служб аэропорта больного пассажира эвакуировали с борта воздушного судна и направили на машине скорой помощи в одну из столичных больниц. После обслуживания и заправки воздушное судно в 07.33 вылетело в Париж.

В четверг в двух казахстанских аэропортах незапланированные посадки совершили самолеты иностранных авиакомпаний. Так, в аэропорту Актобе из-за срабатывания датчика задымления в багажном отсеке посадку совершил лайнер Air India, следовавший рейсом AI191 из Мумбаи в Ньюарк (штат Нью-Джерси). В тот же день пассажиры были отправлены в США резервным бортом. В тот же день в аэропорту столицы Казахстана вынужденную посадку совершил самолет Turkish Airlines по причине состояния здоровья одного из пассажиров. Самолет турецкой авиакомпании следовал по направлению Пекин-Стамбул.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть