1163

В Астане проводят досудебное расследование по факту падения девушки из пассажирского автобуса

Управлением дознания ДВД Астаны проводится досудебное расследование в отношении водителя маршрутного автобуса по факту падения девушки из транспорта, сообщила пресс-служба ДВД столицы.

«9 августа около 19.10 40-летний водитель, управляя маршрутным автобусом №31, не убедившись в безопасности движения на остановке «Национальный Научный Медицинский Центр» по проспекту Абылай хана при посадке и высадке пассажиров с открытыми дверями продолжая движение, допустил падение пассажира, которая находилась на ступеньках при входе в салон автобуса», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

В результате 16-летняя девушка была госпитализирована в городскую больницу с различными телесными повреждениями.

«Причиной совершения ДТП стало грубое нарушение водителем требований п.22.5 правил дорожного движения РК. Управлением дознания ДВД Астаны начато досудебное расследование по ст.345 ч.1 УК РК (нарушение правил дорожного движения управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности вред здоровью человека)», - сообщили в ДВД.

Также установлено, что ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за использование телефона при вождении транспорта, за непристегнутый ремень безопасности, создание аварийной обстановки, столкновение с препятствием.

По данным ДВД, с начала года в Астане привлечены к административной ответственности более 1200 водителей общественного транспорта, 32 должностных лица автобусных парков оштрафованы более чем на Т1 млн.
По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть