1275

В Зыряновске трое парней за одну ночь угнали автомобиль вместе с его хозяином и умудрились попасть в ДТП

Необычное преступление произошло в Зыряновске. Местные лиходеи умудрились угнать автомобиль вместе с водителем, чтобы через час… попасть в ДТП неподалеку от полицейского поста!
События бурной ночи полицейские вспоминают не без удивления. Неподалеку от Зыряновска на базе отдыха трое сильно завернувших за воротник молодых парней решили устроить ночные катания. Заприметили припаркованный на базе автомобиль и, недолго думая, уселись внутрь. Хмельных малых не смутил даже… хозяин машины, находившийся в тот момент в салоне. Мужчину скрутили и запихнули на заднее сиденье. Покатили в сторону Зыряновска. Далеко уехать не удалось. На трассе авто вылетело в кювет: шумахеры, после обильных возлияний, едва могли отличить педали, выжимая из субарика все лошадиные силы. К счастью, неподалеку оказался полицейский пост, к тому же к моменту ДТП в районе уже объявили план-перехват. Криминальное трио задержали.
- Молодые парни 22-25 лет, нигде не работают, двое уже привлекались к уголовной ответственности, - прокомментировал пресс-секретарь начальника ДВД ВКО Бахытжан ТОРГАЕВ. - В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 185 УК РК – «неправомерное завладение автомобилем».

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

02.07.2013

Поделиться
Класснуть