5245

За чмо ответит!


Шымкентская учительница, оскандалившаяся на всю страну особыми педагогическими методами, в скором времени предстанет перед судом.
Ролик, запечатлевший своеобразное общение учительницы и школьника, за три дня набрал в интернете более сотни тысяч просмотров. Видеокамера зафиксировала момент, когда преподавательница на глазах у всего класса хватает ученика за шею, обзывает его и пытается заставить покинуть кабинет.
- Я виновата? - вопрошает педагог ученика, завалив его на парту. - Со своими шмотками пшел из класса! Если у тебя есть малейшая гордость уйди из класса! Если у тебя нет малейшей гордости, ты чмо!
Где и когда происходила эта выволочка, кто ее главные герои на тот момент было не известно. Однако после того как СМИ растиражировали скандал, выяснилось, что инцидент произошел в шымкентской смешанной школе им. Навои на уроке математики в классе с узбекским языком преподавания.
- На самом деле это событие имело место быть еще 15 мая, - поясняет прокурор Аль-фарабийского района Шымкента Хали МАМАТАЕВ. – 18 мая наши сотрудники обнаружили это видео в ватсапе. В тот же день личности всех участников были установлены и в отношении учительницы было возбуждено уголовное дело по статье 140 ч. 2 УК РК « Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником учебного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним»
Теперь математичке с садистскими наклонностями светит до 75 суток ареста, а также лишение права заниматься педагогической практикой. Дело на нее уже давно передано в суд и на днях классная дама будет общаться не с детьми, а с вершителями правосудия. Не исключено, что по окончании будет вынесено определение в адрес областного управления образования и администрации школы, допустивших педагогический террор. Как поведут себя в таком случае чиновники от образования догадаться не сложно. В тот момент, когда комментарий прокуроров по инциденту в школе им. Навои разлетелся по всеми СМИ, а само уголовное дело уже давно отправлено в суд, руководитель областного управления образования Альбина ЕЛШИЕВА на брифинге официально заявила журналистам, что во вверенной ей вотчине тишь да гладь.
- Этот факт обсуждался в интернете, - вещала 28 мая с трибуны пресс-центра «Онтустик» госпожа Елшиева. – Он не имел место в Шымкенте. Конечно, проще сослаться на Шымкент – он самый густонаселенный… Ролик имел место не у нас в городе. Я могу об этом заявить!

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть