28181

Чемпиона ждёт камера

Для съемки казахстанского сериала отечественные телепроизводители планируют пригласить россиянина - режиссера нашумевшей в свое время “Бригады” Алексея СИДОРОВА.

В сериал, посвященный победам нашей страны на Олимпиаде-2012, режиссер Питер БЕРМАН пригласил двукратного чемпиона Илью ИЛЬИНА. Спортсмен отнесся к предложению серьезно и даже попросил обучить его актерскому мастерству. Наемный американский мастер уже готов приступить к работе по обучению. Чтобы преодолеть языковой барьер, Ильин улетел подтянуть свой английский в Лондон. Наличия чемпиона в актерском составе Берману, видимо, показалось мало: он намерен привлечь другие профессиональные кадры.
- Сейчас для нас очень важно определиться, кто “в теме” таких фильмов. Почему у меня есть планы пригласить именно Сидорова? Кроме “Бригады” он снял трилогию “Бой с тенью”. А это лучшая на сегодняшний день киноработа о спорте на русскоязычном пространстве. Да и в той же “Бригаде” Алексей Сидоров показал мастерство. Его роль в рабочем процессе еще не определена. Возможно, он будет консультантом, - рассказал режиссер.

Сергей КИМ, Алматы

Поделиться
Класснуть