28307

Вы лечитесь, мы - посмотрим!

Актюбинские наркоманы оказались настоящими прагматиками - они не спешат лечиться по предложенной им метадоновой программе.

Чтобы запустить замещающую программу “Метадон”, актюбинским медикам в 2012-м пришлось съесть пуд соли. Сперва они долго искали подходящее здание, куда бы наркоманы приходили за своей жидкой дозой. Позже оно все-таки нашлось - небольшая точка между зданиями городского УВД и департамента КНБ. Но после этого врачам пришлось уже “снижать” температуру жителей близлежащих домов - нашлось немало противников открытия метадоновой точки возле их высоток. Но и здесь медики выкрутились, мол-де, смотрите, какие госструктуры расположены рядом!
Однако теперь выясняется, что наркоманы не оценили эти старания. Дело в том, что по программе планировалось на начальном этапе лечить 25 наркоманов. Но свое согласие дали лишь 10 человек.
- У них только один аргумент, мол, пусть сперва эти пролечатся, а мы посмотрим, что с ними станет! - разводит руками главный нарколог Актюбинской области Аккали УРАЗАЕВ.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть