1074

В Акмолинской, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях, а также в Астане ожидаются заморозки


РГП «Казгидромет» распространило сегодня штормовое предупреждение для Акмолинской, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей, а также Астаны.
Согласно прогнозам синоптиков, ночью 4 мая в Восточно-Казахстанской области ожидаются заморозки 1-6 градусов, в Акмолинской области - до 3 градусов, в Павлодарской области - 1-6 градусов. В столице Казахстана прогнозируется похолодание до 1-3 градусов.
На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняются местами дожди, лишь на севере, востоке и центре республики - погода без осадков. Местами сохраняются туман, усиление ветра, на юго-востоке возможен град. На севере республики ожидаются заморозки.
"В Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Алматинской, Южно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Мангистауской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман. В Жамбылской области местами возможен град, усиление ветра 15-23 м/с. В Акмолинской области ночью и утром ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с, местами туман. В Павлодарской и Восточно- Казахстанской областях сохраняются заморозки 1-6 градусов. В Актюбинской области местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность", - отмечается в сообщении.

Источник: Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК

Поделиться
Класснуть