1033

Эксплуатация самолетов Ан-28 авиакомпании East Wings приостановлена в Казахстане

 Комитет гражданской авиации (КГА) министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК приостановил эксплуатацию самолетов Ан-28 в авиакомпании East Wings, указывается в сообщении комитета.

«В связи с авиационным происшествием 3 октября 2017 года с воздушным судном Ан-28 с человеческими жертвами, регистрационный номер UP-2807, комитет гражданской авиации МИР РК приостанавливает эксплуатацию всех самолетов Ан-28 авиакомпании АО «East Wings» до завершения предварительной работы комиссии по расследованию авиационного происшествия и выяснения причин этого события», - говорится в сообщении КГА, опубликованном на его странице в соцсети в субботу.

Как сообщалось, 3 октября воздушное судно санавиции Ан-28 потерпело крушение в Алматинской области. Самолет пропал с радаров спустя 12 минут после взлета, в 28 км от Алматы. По информации спасательно-поисковых подразделений КЧС МВД, упавший на землю самолет сгорел. В авиакатастрофе погибли 5 человек – трое членов экипажа, среди которых двое граждан Кыргызстана, и 2 профессора-медика из Алматы.

Бортовой самописец был отправлен на экспертизу в международный авиационный комитет в Москву. 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть