1690

52-летнего дальнобойщика застрелили в Актюбинской области

52-летнего дальнобойщика застрелили в Актюбинской области, сообщил руководитель пресс-службы областного ДВД Ерболат Саркулов.

«19 апреля на 35 км автодороги Актобе-Оренбург вдоль трассы была обнаружена автомашина «КамАЗ» (бетономешалка), в салоне которой обнаружено тело водителя 1966 г.р. с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения. (…) По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 99 УК РК (убийство)», - сказал Е. Саркулов во вторник.

Он отметил, что иная информация в интересах следствия не разглашается.

«На дорогах области усилено патрулирование, ситуация находится на контроле правоохранительных органов», - подчеркнул Е. Саркулов.

Между тем, как сообщил источник в правоохранительных органах, дальнобойщик направлялся домой из России, откуда перегонял новый «КамАЗ».

«Дальнобойщик перегонял новый «КамАЗ» из России. Остановился на обочине дороги, чтобы немного поспать. Был застрелен из охотничьего ружья. Преступники забрали барсетку с документами и деньгами», - сообщил источник.

Кроме того, источник отметил, что, возможно, между данным преступлением и разбойным нападением на гражданина Кыргызстана, которое было совершено в Актобе ночью 6 апреля, есть связь.

«Между данным преступлением и разбойным нападением на гражданина Кыргызстана, которое было совершено в Актобе ночью 6 апреля, возможно, есть связь», - отметил источник.

Напомним, 6 апреля примерно в 00.50 неизвестные лица с применением огнестрельного оружия совершили разбойное нападение на пассажира микроавтобуса марки Mercedes-Benz Sprinter. Автобус был припаркован возле п. Акшат, на трассе «Северный обход» Актобе. Злоумышленники похитили денежные средства и золотые украшения. Микроавтобус принадлежит гражданину Кыргызстана, направлявшемуся из Москвы (РФ) в Кыргызстан. Бригадой скорой помощи пострадавший госпитализирован в больницу Актобе. По факту разбойного нападения начато досудебное производство. Расследование взято на контроль ДВД и прокуратурой Актюбинской области. 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее