1560

Несмотря на ряд нападений в Актюбинской области не действует вооруженная банда – полиция

В Актюбинской области не действует вооруженная банда, сообщил начальник управления криминальной полиции ДВД Актюбинской области Арман Мухамедияров.

«В Актюбинской области не действует вооруженная банда», - объявил А.Мухамедияров на пресс-конференции в среду, посвященной событию, которое произошло 19 апреля на 35 км автодороги «Актобе-Оренбург».

По словам главы управления, у водителя украли документы, удостоверяющие личность. Иная информация в интересах следствия не разглашается. На дорогах области усилено патрулирование, ситуация находится на контроле правоохранительных органов. Между тем не исключается взаимосвязь между данным преступлением и разбойным нападением на гражданина Кыргызстана, которое было совершено в Актобе ночью 6 апреля, подчеркнул А.Мухамедияров.

«Данные преступления вызвали широкий общественный резонанс. Мы просим всех, кто в тот день проезжал по той трассе, если у них имеются записи на видеорегистраторе предоставить их нам на условиях анонимности. В регионе проводятся оперативно-профилактические мероприятия. Усилен контроль, отметим, что в регионе не действует вооруженная банда», - подчеркнул спикер.

Напомним, 19 апреля на 35 км автодороги «Актобе-Оренбург» была обнаружена автомашина «КамАЗ» (бетономешалка), в салоне которой было обнаружено тело водителя 1966 г.р. с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения. По данному факту проводится досудебное расследование по ст.99 ч.2 УК РК (убийство).

Ранее, ночью 6 апреля, неизвестные с применением огнестрельного оружия совершили разбойное нападение на пассажира микроавтобуса марки Mercedes-Benz Sprinter. Автобус был припаркован возле п.Акшат, на трассе «Северный обход» г.Актобе. Неизвестные похитили денежные средства и золотые украшения. Микроавтобус принадлежит гражданину Республики Кыргызстан, направлявшемуся из Москвы (РФ) в Кыргызстан. 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть