1868

Число жертв крушения южнокорейского парома "Севол" превысило 100 человек


На утро вторника число погибших составляет 104 человека, 198 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести

При крушении пассажирского парома "Севол" у западного побережья Южной Кореи погибли свыше 100 человек, сообщает местное агентство "Ренхап". Ранее сообщалось о 92 погибших, спасатели продолжают поисковую операцию.

Пассажирское судно "Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпело крушение 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. Несколько человек арестованы, в том числе капитан Ли Чжун Сок.

Ему грозит тюремный срок вплоть до пожизненного заключения в связи с тем, что он покинул судно одним из первых под видом пассажира, а экипаж судна не предпринимал никаких активных действий во время катастрофы, призывая всех лишь оставаться на своих местах.

"Число подтвержденных жертв катастрофы на утро вторника составляет 104 человека, 198 по-прежнему числятся пропавшими без вести", - уточняет агентство "Франс-Пресс" со ссылкой на данные береговой охраны.

В спасательных и поисковых операциях участвуют 212 судов береговой охраны и флота Южной Кореи, задействованы 550 спасателей, в том числе, водолазы.

Как ранее сообщало Metro, трагедия унесла жизнь россиянина. Молодой человек 1997 года рождения ехал с классом в туристическую поездку. При регистрации он проходил как гражданин Южной Кореи. Тело подростка из России было найдено среди погибших, сообщил южнокорейский государственный телеканал KBS.

Источник: metronews.ru

Поделиться
Класснуть