3941

На территории Украины рядом с российской границей упал малайзийский Boeing 777

Самолет Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля на территории Украины в 60 км от границы РФ. На борту авиалайнера находились 295 человек. По предварительным данным, все они погибли.

Самолет "Малайзийских авиалиний", направляющийся в Куала-Лумпур, вылетел в четверг из Амстердама без задержек в районе 12.00 по местному времени (14.00 мск). Об этом сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС представители пресс-службы воздушной гавани.
По их словам, в настоящее время специалисты проверяют информацию о возможной катастрофе. "Мы выясняем ситуацию, в настоящее время у нас пока нет никакой информации на этот счет", - сказали в пресс-службе.

По имеющейся информации, в 17.20 мск самолет, летевший на высоте более 10 тыс. м, должен был войти в воздушное пространство России. "Малайзийские авиалинии" подтвердили потерю связи со своим бортом рейса MН17 "над территорией Украины". По данным предприятия "Украэрорух" (Украэронавигация), на борту было 280 пассажиров и 15 членов экипажа. В свою очередь, источник ИТАР-ТАСС в авиационных кругах сообщил, что в самолете могло находиться до 300 человек.
"Он упал в 60 км от границы, у самолета сработал аварийный маяк", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в авиационных кругах.
Украинские СМИ сообщают о том, что самолет упал в Донецкой области в районе населенного пункта Грабово. В свою очередь, представители командования проводимой киевскими властями на востоке Украины силовой операции заявили об обнаружении места падения воздушного судна "севернее Тореза".

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться
Класснуть