2956

Премьер Малайзии: на Украину отправлены специалисты для выяснения причин крушения Boeing



Малайзия направила на Украину группу специалистов для расследования причин крушения пассажирского лайнера. Об этом сообщил премьер-министр страны Наджиб Тун Разак.
Он также отметил, что "получил заверения от украинского руководства о создании гуманитарного коридора для доступа к месту падения Boeing 777. Разак, кроме того, подчеркнул, что вопрос о создании международной группы по расследованию причин трагедии "обсуждался во время телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой, который выразил готовность оказать содействие в этом вопросе". Малайзийский премьер также отметил, что международные эксперты должны получить полный доступ к району крушения самолета.
Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел в четверг катастрофу на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. По предварительным данным, все находившиеся на борту 283 пассажира, в том числе три грудных ребенка, и 15 членов экипажа погибли.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться
Класснуть