2145

Курс евро упал ниже 1,32 доллара на фоне заявлений об ухудшении прогнозов по инфляции в еврозоне

Курс евро к доллару в среду впервые с сентября 2013 года опустился ниже 1,32 доллара на фоне заявлений главы ЕЦБ Марио Драги об ухудшении прогнозов по инфляции в еврозоне и в ожидании статистики из США, свидетельствуют данные торгов.
К 11.00 мск курс евро поднимался до 1,3197 доллара с 1,3196 доллара днем ранее. Однако в ходе торгов курс евро снижался до 1,3186 доллара, что является минимумом с сентября 2013 года.
В своей речи на ежегодном саммите мировых центробанков в Джексон-Хоуле глава ЕЦБ Марио Драги заявил об ухудшении инфляционных ожиданий в еврозоне, а также дал понять о том, что ЕЦБ готов к очередному количественному смягчению. На этой же конференции председатель Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен заявила о том, что процентные ставки могут быть повышены раньше, чем ожидалось.
"Рынки будут следить за статистикой их США на этой неделе, с целью подтвердить основной экономический прогноз", — заявил агентству Bloomberg валютный стратег Barclays Синъитиро Кадота (Shinichiro Kadota).
Позже в понедельник Министерство торговли США сообщит об объемах продаж новых домов в стране за июль. Аналитики ожидают увеличения числа проданных домов в июле до 430 тысяч с 406 тысяч в июне.

Источник: РИА Новости

Поделиться
Класснуть