2392

Более 40 полицейских ранены в беспорядках в Кельне

Сорок четыре полицейских получили ранения в беспорядках в немецком Кельне в минувшее воскресенье, 17 хулиганов задержаны, сообщают в понедельник местные СМИ.
Один из полицейских получил серьезные ранения. Со стороны демонстрантов пострадал один человек.

Накануне в центре одного из крупнейших городов Германии у главного вокзала собралось более 4 тысяч футбольных фанатов и праворадикалов, они устроили акцию протеста против сторонников радикального ислама, первоначально акция проходила спокойно. На улицы города вышли также и противники такой акции.
Полиция пыталась разделить две демонстрации, но это удавалось с трудом. Мероприятие с участием праворадикалов переросло в беспорядки, в полицейских летели камни, бутылки и петарды, многие из демонстрантов были сильно пьяны. Полиции пришлось применить водометы и слезоточивый газ, всего безопасность обеспечивали около 1,3 тысячи полицейских.
Представители полиции говорят о новом качестве насилия, которое в полное мере проявилось в Кельне. "Мои опасения, к сожалению, подтвердились. Здесь собрались 4,5 тысяч агрессивных "футбольных хулиганов" и праворадикалов. Интересный вопрос, что делать с этой смесью, готовой к насилию, дальше. Для полиции это тоже новый феномен", — заявил глава профсоюза полиции GdP Арнольд Пликерт.

Источник: РИА Новости

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

351