1170

Землетрясение в Непале унесло жизни 1,5 тыс. человек, введен режим чрезвычайного положения

Не менее полутора тысяч человек погибли в результате мощного землетрясения в Непале.

«Более 1,5 тысячи человек погибли в результате землетрясения в Непале. По предварительным данным, более 1,7 тысячи человек получили ранения.», - пишет Росбалт, ссылаясь на сообщение телеканала Time Now.

При этом спасатели не исключают, что число жертв может значительно возрасти.

Сообщается, что только в столице Катманду погибли около 200 человек. Больше всего пострадали не усиленные железобетонными конструкциями здания, которые доминируют в стране.

Правительство Непала объявило режим чрезвычайного положения в регионах страны, пострадавших от землетрясения.

Министр информации Непала Минендра Риджал сообщил о «масштабном ущербе» в эпицентре землетрясения. «Мы нуждаемся в поддержке различных международных агентств, которые обладают большими знаниями, а также оборудованием, чтобы справиться с подобной чрезвычайной ситуацией, с которой мы столкнулись сейчас», -сказал министр.

Произошедшее утром близ столицы Непала землетрясение магнитудой 7,9 стало самым серьезным подобным стихийным бедствием, обрушившееся на государство за последние 80 лет.

Как сообщал официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев, казахстанцев, по предварительным данным, среди жертв землетрясения в Непале нет.

«По информации посольства РК в Дели, по предварительным и неподтвержденным данным, среди жертв землетрясения в Непале наших граждан нет. Ожидаем подтверждения», - написал он в своем микроблоге в Twitter в минувшую субботу.

Источник: КазТАГ

Поделиться
Класснуть