1760

Президент Киргизии продолжит лечение в больнице Москвы

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев прибыл из Турции в Москву для прохождения лечения. Об этом сообщила пресс-служба главы киргизского государства.
"По рекомендации специалистов и приглашению российской стороны президент сегодня, 23 сентября, прибыл в Центральную клиническую больницу управления делами президента Российской Федерации в городе Москва для продолжения лечения у врачей, ранее проводивших у него обследование и лечение болезни сердца", - говорится в сообщении. Кроме того, в Москву прибыла заместитель главного врача по лечебной части Клинической больницы управления делами президента и правительства Киргизии кардиолог Гульмира Баитова.
"19 сентября 2016 года глава государства почувствовал недомогание в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, где киргизская делегация планировала совершить пересадку на пути в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Медицинское обследование показало наличие у президента, жаловавшегося на боли в груди, симптомов проблем с сердцем, в связи с чем ему было рекомендовано пройти соответствующее срочное медицинское обследование и находиться под наблюдением врачей", - отмечается в документе.
При этом в пресс-службе напомнили, что "в связи с необходимостью прохождения медицинского обследования" Атамбаев с 20 сентября взял краткосрочный отпуск.

Источник: ТАСС

Поделиться
Класснуть