1367

В Чечне при попытке нападения на войсковую часть ликвидированы шесть боевиков

Шесть боевиков ликвидированы при попытке напасть на войсковую часть в Чечне. Об этом ТАСС сообщили в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.
В пятницу в 02:30 мск группа вооруженных бандитов попыталась проникнуть на территорию одного из военных городков Росгвардии в условиях сильного тумана. "При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших", - сообщили в Росгвардии.
В результате нападения погибли шесть военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.
"В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих", - сказал представитель ведомства. В ведомстве также заявили, что ранения получили трое военнослужащих - "один контрактник и два офицера".
"В результате решительных действий личного состава проникновения бандитской группы внутрь городка не произошло", - подчеркнули в ведомстве.
В настоящее время район боестолкновения блокирован. Проводятся специальные мероприятия под руководством командующего объединенной группировкой войск. На месте происшествия работают оперативно-следственная группа и взрывотехники ФСБ. Обстановка уточняется.
"В Чеченскую Республику для выяснения всех обстоятельств произошедшего убыла оперативная группа Центрального аппарата войск национальной гвардии", - сообщили в ведомстве.
В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили, что у бандитов обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы, а на телах двух из них - муляжи поясов смертников.
Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил ТАСС, что в результате нападения шесть нападавших были ликвидированы, еще двое боевиков скрылись.

Источник: ТАСС

Поделиться
Класснуть