1944

До 1 сентября продлили домашний арест вице-министрам энергетики Садибекову и Джаксалиеву

До 1 сентября продлили домашний арест вице-министрам энергетики РК Гани Садибекову и Бакытжану Джаксалиеву.

«Районный суд №2 Алматинского района Астаны продлил срок домашнего ареста Г. Садибекову до 1 сентября текущего года. Также районный суд №2 Алматинского района Астаны продлил срок домашнего ареста Б. Джаксалиеву», - сказали в пресс-службе городского суда в пятницу.

Напомним, 2 марта сообщалось, что вице-министр энергетики Г. Садибеков подозревается в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах, выделенных на очистку озера в Щучинско-Боровской курортной зоне, совершенном в сговоре с руководителем подрядной организации ТОО «Аймак» Д. Дуанбеком. Предполагается, что в этом также участвовал руководитель департамента управления отходами минэнерго Жан Нурбеков и представители подрядчика С. Жумалинов и Бекзат Кадирберлин.

Кроме того, в начале июня стало известно, что еще одного вице-министра энергетики Б. Джаксалиева поместили под домашний арест. По версии следствия, он подозревается в том, что в 2015 году «злоупотребил должностными полномочиями в интересах подрядной организации ТОО «Аймак и К».

 По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть