1671

19 человек пострадали в результате обрушения эскалатора в римском метро

     19 человек пострадали в результате обрушения эскалатора в римском метро, сообщает ТАСС.

«В результате обрушения эскалатора в римском метро были госпитализированы 15 россиян, пятеро из них уже выписаны. Всего сообщалось о 19 госпитализированных, четверо являются гражданами Украины, которым также была предложена помощь со стороны российского диппредставительства», - сообщили в среду представители посольства РФ в Италии.

В посольстве уточнили, что большинство пострадавших граждан РФ находится в удовлетворительном состоянии.

«Состояние большинства россиян удовлетворительное. Трое, получившие наиболее серьезные ранения, находятся в больнице «Умберто I», у всех троих – двух мужчин и одной молодой женщины, все – граждане РФ – травмы ног. Мужчинам были проведены операции, женщине наложен гипс», - рассказал представитель посольства.

Как сообщается, пострадавшие были в многочисленной группе болельщиков, которые ехали на матч московского ЦСКА с «Ромой» в рамках Лиги чемпионов. При спуске на станцию метро Repubblica эскалатор, по свидетельствам очевидцев, ускорил движение, образовалась давка, в которой пострадали почти два десятка человек.

Сотрудники посольства, встречавшиеся с пострадавшими, отрицают, что последние были пьяны, как утверждали некоторые итальянские СМИ. Не подтверждают очевидцы и информацию, что они прыгали на эскалаторе, что могло привести к нарушению его работы.

Итальянские власти выясняют причины произошедшего, прокуратура начала расследование. Мэр Рима Вирджиния Раджи, которая побывала на месте происшествия, выразила соболезнования пострадавшим и членам их семей, позвонив в диппредставительство РФ. Руководство «Ромы» предложило всю необходимую помощь российским болельщикам. Тренер и игроки ЦСКА узнали о произошедшем уже после игры и выразили сожаления и надежды на скорейшее выздоровление пострадавших.

Матч ЦСКА с «Ромой» в рамках Лиги чемпионов завершился со счетом 0:3 в пользу итальянской команды.
По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть