2331

Гульнара Каримова пообещала отдать все, что у нее есть, на благо светлого будущего Узбекистана – Ислам Каримов

     Дочь покойного президента Узбекистана Гульнара Каримова пообещала отдать нажитое ей за всю ее жизнь на благо светлого будущего Узбекистана, сообщил в Instagram ее сын Ислам Каримов-младший.

«Многочисленные проекты были инициированы новым руководством нашей страны и, мы надеемся, они позволят Узбекистану заложить действительно мощную основу для лучшего будущего. Моя мама всегда говорила, что истинное понимание всегда рождается в сердце, что заставило ее принять важное решение. Поэтому она решила сделать все, что в ее силах, финансово и физически поддержать новое развитие страны… Она обещает отдать все, что накопила за всю жизнь, чтобы вдохновить других последовать ее примеру, и готова помочь в этом процессе, если возникнет такая необходимость, не имея от этого никакой личной выгоды, кроме знания того, что она внесла свой вклад в построение лучшего будущего», - говорится в сообщении.

При этом И.Каримов отмечает, что Г.Каримова посвятила много сил «созданию сильного волевого и образованного общества, расширяющего возможности молодого поколения» и приводит в качестве примера развитие здравоохранения и предоставление женщинам доступа к дорогостоящим жизненно важным методам лечения, предоставление грантов для бизнеса, развитие индустрии искусства и моды, защиту и продвижение культурных, религиозных и исторических реликвий, а также поддержку гражданского активизма и финансирование через неправительственные организации.

Как отмечается в сообщении, Г.Каримова выразила надежду, что желание поддержать изменения в улучшение жизни общества «будут идти рука об руку с усилиями нового руководства страны и будут главной на те перемены, которые каждый хочет увидеть в Узбекистане».

«Хотя такой образ мыслей и действий еще не стал традиционным для нашей нации, она надеется, что на собственном примере сможет стать катализатором изменений, чтобы привлечь внимание и вовлечь больше людей в этот процесс на благо нашей нации. Ни один разумный человек не будет против этого, поскольку такое решение может принести только положительные результаты, независимо от того, насколько сложным будет их достижение», - отмечается в сообщении И.Каримова.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть