1788

Неизвестные совершили крупный теракт в российском «Крокус сити холле»

Неизвестные совершили крупный теракт в российском «Крокус сити холле»

Неизвестные совершили крупный российском «Крокус сити холле» (КСХ), сообщает ТАСС.

«Неизвестные устроили стрельбу в «Крокус сити холле» в Красногорске. В это время там начинался концерт группы «Пикник». По предварительным данным, огонь мог вестись из автомата. Неизвестные, по словам очевидца, устроили стрельбу из автоматов в холле и в самом зале перед началом концерта», - говорится в сообщении в пятницу.

По данным ТАСС, есть пострадавшие и раненые среди посетителей и работников КСХ.

Позднее появилась информация о задымлении и взрыве в комплексе.

«Примерно треть здания охвачена пожаром, идет густой черный дым», - сказано в сообщении.

На место происшествия были направлены московские СОБР и ОМОН, а также пожарные.

«Идет эвакуация людей из здания – пожарные снимают людей с крыши, эвакуировали порядка 100 человек. Музыканты не пострадали в ходе стрельбы, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о создании оперативного штаба. Более 30 областных и 20 столичных бригад скорой помощи направили к «Крокус сити холлу». Движение на 65-67-м км МКАД в районе ЧП затруднено. Станция «Мякинино» работает в штатном режиме», - добавляет ТАСС.

По различным данным российских СМИ, в ходе атаки погибло около 40 человек, свыше 100 ранены. На момент подготовки данного материала известно, что ЧС-ники начали эвакуацию укрывшихся в подвальных помещениях КСХ.

По сообщению Казтаг 

Поделиться
Класснуть