2069

В Москве силовики ворвались в квартиру сотрудника посольства Кыргызстана и избили его жену

Министерство иностранных дел России получило официальную ноту кыргызской стороны.

Информационное агентство АКИpress сообщает, что сотрудники органов внутренних дел России вломились в квартиру советника посольства Кыргызстана Манаса Жолдошбекова и причинили телесные повреждения членам его семьи.

В этой связи, как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел КР, 12 апреля в Консульском департаменте МИД КР состоялась встреча с советником-консулом посольства России Андреем Бурьевым.

В ходе встречи была выражена озабоченность кыргызской стороны действиями сотрудников органов внутренних дел России в отношении членов семьи советника посольства Кыргызстана в Москве, грубо нарушившими положения Венской конвенции «О дипломатических сношениях» от 1961 года.

Также было отмечено, что такие действия в отношении аккредитованных сотрудников дипломатического представительства Кыргызстана со стороны правоохранительных органов России являются недопустимыми, требуют тщательного разбирательства и привлечения виновных лиц к ответственности в возможно кратчайшие сроки.

В свою очередь консул А.Бурьев выразил сожаление данным фактом и сообщил, что Министерство иностранных дел России получило официальную ноту кыргызской стороны, на основании которой в настоящее время ведется проверка, по итогам которой кыргызская сторона будет проинформирована.
kg.akipress.org

Поделиться
Класснуть