1768

Трое подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани ликвидированы

Полицейские совместно с бойцами Росгвардии ликвидировали троих подозреваемых в убийстве сотрудников полиции в Астрахани. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Утром 6 апреля в ходе оперативно-разыскных мероприятий по розыску и задержанию лиц, совершивших нападение на сотрудников Росгвардии, в Ленинском районе города Астрахани и убийстве сотрудников ДПС 4 апреля текущего года, сотрудниками полиции совместно с подразделениями Росгвардии и ФСБ России были обнаружены и ликвидированы трое подозреваемых", - сказала она.

Ранее в Росгвардии и Следственном комитете сообщали о ликвидации четырех подозреваемых в нападении на полицейских.

"Преступники, расстрелявшие 4 апреля двух сотрудников ГИБДД и напавшие сегодня ночью на сотрудников Росгвардии, ликвидированы. Они были окружены нашими сотрудниками и убиты в рамках спецоперации. Таким образом, все четыре преступника ликвидированы", - заявляли в управлении Росгвардии по Астраханской области.

"На месте спецоперации уже работает следственно-оперативная группа", - уточнил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Андрей Хегай.

По информации областного УМВД, в ночь на четверг при попытке остановить автомобиль в рамках розыскных мероприятий примерно в 01:40 (00:40 мск) по местному времени неизвестные открыли огонь по сотрудникам Росгвардии. Были ранены трое полицейских, один из них находится в тяжелом состоянии. Ответным огнем был убит один из нападавших, еще один ранен. Предположительно, нападение совершили те же лица, что застрелили двух полицейский во вторник.

4 апреля примерно в 00:27 по местному времени в Астрахани неизвестные совершили вооруженное нападение на двух сотрудников ДПС, которые приехали на оформление ДТП. Злоумышленники произвели несколько выстрелов, в результате которых полицейские скончались на месте. Следственными органами было возбуждено уголовное дело, семь человек были объявлены в розыск, из них четверо - в международный. МВД РФ ранее объявило вознаграждение в 1 млн рублей за любые сведения о местонахождении подозреваемых.

Власти Астраханской области приняли решение оказать материальную помощь семьям погибших полицейских в размере одного млн рублей. Также глава региона Александр Жилкин заявил, что к убийству сотрудников ГИБДД причастна группа радикальных исламистов-ваххабитов.

Источник: ТАСС

Поделиться
Класснуть